Меню
»
21.07.2023
"Заступнице усердная, Мати Господа Вышняго! За всех молиши Сына Твоего, Христа Бога нашего, и всем твориши спастися, в державный Твой покров прибегающим!" С праздником Казанской иконы Божией Матери!
04.06.2023
Праздник Пятидесятницы-это День Рождения Церкви! Церковь-это не просто собрание верующих людей,а богочеловеческий организм, в котором струится жизнь Христова. А церковь земная,храмы- это место особого присутствия Бога. В них мы собираемся на молитву, чтобы благодарить Отца,и Сына, и Святого Духа, Троицу Единосущную и Нераздельную. Желаем всем здоровья, мудрости и Любви! Любви к Богу, Родине, и ближнему человеку. С праздником! Днём Святой Троицы!
09.03.2023
Сегодня Святая Церковь прославляет Иоанна Крестителя - Первое и Второе обретение Его честной главы. Литургию Преждеосвященных Даров в храме совершил преосвященный владыка Серафим, епископ Белевский и Алексинский. Крестителю Спасов Иоанне, моли Бога о нас!
27.02.2023
С началом Великого поста — Весны духовной! Великий пост — самый главный, продолжительный и строгий из всех православных постов. В его основе — подражание сорокадневному посту Христа в пустыне.
26.02.2023
Прощёное воскресение в храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Участие в выпечке блинов и самой трапезе дает возможность пообщаться друг с другом, ощутить себя членом приходской общины и православной семьи. Начинается Великий пост.
06.02.2023
4-5 февраля в нашем храме находился чудотворный мироточивый образ Пресвятой Богородицы ,,Умягчение злых сердец". Горожане и люди из других мест поспешили в Божий дом, чтобы помолиться о Богохранимой стране нашей, воинах земли Русской. Мы усердно молились о умягчении своего злого сердца, о всех своих нуждах и печалях, и получили от Царицы Небесной утешение! Это яркое событие в жизни родного прихода храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница"!
19.01.2023
"Троицы явление во Иордане бысть, самое бо Пребожественное Естество, Отец, возгласи: Сей крещаемый — Сын возлюбленный Мой, Дух же прииде к Подобному, Егоже благословят людие и превозносят во вся веки." С ПРАЗДНИКОМ КРЕЩЕНИЯ ГОСПОДНЯ!
09.01.2023
Сегодня, при большом стечении народа, состоялось отпевание митрофорного протоиерея Анатолия Васильевича Дудина, настоятеля Свято-Введенского храма города Чекалина. Батюшка Анатолий запомнится мне добрым,простым и очень мудрым человеком.Я никогда не слышал,чтобы он кого нибудь осуждал. Всегда ровный в общении,спокойный и очень скромный человек. Отец Анатолий много трудов положил на воссоздание храма,став первым настоятелем открытого в 1989 году прихода в городе Чекалине.До самой кончины на
07.01.2023
С Рождеством Христовым! Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся. Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!
26.12.2022
Приближается Новый год и Рождество Христово! Под руководством Золоторевой Нины Николаевны учащиеся воскресной школы изготовили Рождественские новогодние открытки. Дети готовятся к Рождественскому утреннику, который состоится 8 января 2023 года в храме в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" после Божественной литургии.Приглашаем всех!