День славянской письменности и культуры в городской библиотеке города Суворова

24 мая - День славянской письменности и культуры. Этот праздник неразрывно связан с именами святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия, создателей славянской азбуки, проповедников христианства, первых переводчиков богослужебных книг с греческого на славянский язык.

В Дни славянской письменности и культуры во многих городах проводятся научные конференции, чтения, выставки и концерты. В храмах Русской Православной Церкви совершаются праздничные Богослужения и торжественные крестные ходы.

Суворовская городская библиотека 25 мая организовала театрализованное представление для учащихся 2го класса. Протоиерей Илия Володчев рассказал детям о славянской азбуке. Ребята познакомились с историей возникновения письменности, узнали о жизни и просветительской деятельности святых Кирилла и Мефодия.

День славянской письменности и культуры в городской библиотеке города Суворова

Прот.В.Артасов 25.05.15 год