Меню

Круглый стол в Суворове в рамках профилактической акции "Подари мне жизнь!"

17 июля в рамках профилактической акции «Подари мне жизнь» в администрации района состоялось заседание «круглого стола», в котором приняли участие представители медицины, образования, социальной защиты населения, прокуратуры, духовенства. Заседание вела заместитель начальника управления образования, культуры, молодежи и спорта Е.В.Агафонова. Темой разговора стала профилактика ранней беременности и абортов, отказов от новорожденных.

Настоятель храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница Владислав Артасов предложил проводить беседы со священнослужителем прежде, чем женщина пойдет на аборт. В своем выступлении он отметил, что во многих городах такой опыт есть, и если будет спасен хотя бы один ребенок, то усилия того стоят. Проблема очень сложная, но пытаться решать ее нужно. Кроме этого, батюшка предложил теснее взаимодействовать с врачами, медицинским персоналом, школой и через местные СМИ информировать население о тех или иных акциях, проходящих в поддержку детей по инициативе священнослужителей Суворовского благочиния.

Участники «круглого стола» пришли к выводу, что проблемы женщин – это проблемы каждого из нас, всего нашего общества. По итогам заседания «круглого стола» было принято решение, направленное на усиление работы по половому воспитанию подрастающего поколения, предупреждению абортов, сохранение жизни еще не родившихся детей и здоровья женщин.

Прот.В.Артасов 18.07.2015 год

Круглый стол в Суворове в рамках профилактической акции "Подари мне жизнь!" Круглый стол в Суворове в рамках профилактической акции "Подари мне жизнь!" Круглый стол в Суворове в рамках профилактической акции "Подари мне жизнь!"

Опубликовано 21.07.2015