Газете «Светлый путь» - 85 лет

12 сентября в Суворовском районе прошел юбилей – 85 лет со дня выхода в свет первого номера районной газеты «Светлый путь». Газета является единственным средством массовой информации в районе, рассказывает о жизни простых людей на суворовской земле. Много лет дружный коллектив редакции возглавляет Вяткина Мирослава Ивановна. Она - открытый, позитивный человек, человек с большим сердцем.

В этот день священники протоиереи Владислав Артасов, Анатолий Дудин, Илия Володчев, игумен Антипа (Тхоржевский), иерей Андрей Нинов поздравили юбиляров с праздником. В своем выступлении благочинный Суворовского района отметил роль газеты в деле духовного просвещения людей.

Суворовское благочиние активно сотрудничает с газетой, а редакция всегда оперативно и живо рассказывает о православной вере и жизни местных приходов. Совсем недавно в газете был опубликован материал о жизни Покровского Доброго монастыря.

Газете «Светлый путь» - 85 летГазете «Светлый путь» - 85 летГазете «Светлый путь» - 85 летГазете «Светлый путь» - 85 лет

Прот.В.Артасов 14.09.2015 год

Опубликовано 18.09.2015