Меню

Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь

Работа Воскресной школы не сводится только к теоретическим занятиям. По благословению настоятеля прихода, протоиерея Владислава Артасова, регулярно совершаются паломнические поездки к православным святыням. Так, в сентябре воспитанники Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова совершили паломническую поездку в Калужскую область, обитель преподобного Тихона. Монастырь, известный с 15 века, имеет богатую историю, которая тесно связана с монголо-татарским нашествием. В этот раз детям на экскурсии рассказали об истории обители, прошлой и настоящей. Все могли помолиться преподобному Тихону у его святых мощей. Обитель запомнилась воспитанникам благолепием храмов, построенных на ее территории.

Эта поездка дала возможность не только прикоснуться к старине, не только созерцать дивную красоту храмов, но также узнать много нового и поучительного детям и взрослым.

 

 

Прот.В.Артасов, 28.09.2016 год

 

Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь Поездка детей в Калужскую Свято-Тихонову Пустынь

Опубликовано 28.09.2016