Меню

Рождественские чтения в Суворове

8 декабря в Суворовском ЦКДиК состоялись XI Рождественские образовательные чтения. На Рождественские чтения собрались преподаватели учебных заведений города, духовенство храмов Суворовского благочиния, педагоги дополнительного образования, школьники, горожане. Стараниями руководства администрации Суворовского района и лично Сорокина Геннадия Викторовича Чтения были организованы на высоком уровне.

Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района. Он отметил, что Рождественские чтения — прекрасная возможность для обмена опытом между работниками образовательной сферы и представителями Суворовского благочиния по вопросам нравственного воспитания, а также демонстрация достижений преподавателей и учеников. За успехи в деле духовно-нравственного воспитания Архиерейскими грамотами были награждены ряд преподавателей.

Затем слово было предоставлено главе администрации муниципального образования Суворовский район Сорокину Геннадию Викторовичу, который рассказал о тесном сотрудничестве и взаимодействии муниципального образования и благочиния. На XI Рождественские чтения в качестве гостя был приглашен Олег Михайлович Сенин - катехизатор, публицист, поэт. Он рассказал о нелегкой судьбе поэтов и их творчестве в годы революции.

Иерей Андрей Морозюк рассказал о нелегкой жизни и подвиге архипастырей Белевской земли – священномучеников епископов Онисима и Никиты. Порадовали всех выступления педагогов и детей. По традиции, все школы получили методические пособия, в фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная приближающемуся празднику Рождества Христова, а между выступлениями участников на сцене появлялись творческие коллективы.

Рождественские чтения в Суворове
Рождественские чтения в Суворове
Рождественские чтения в Суворове
Рождественские чтения в Суворове
Рождественские чтения в Суворове

 

Прот.В.Артасов, 09.12.2016 год

Опубликовано 09.12.2016