Меню

Паломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и Шамордино

Работа Воскресной школы не сводится только к теоретическим занятиям. По благословению настоятеля прихода, протоиерея Владислава Артасова, регулярно совершаются паломнические поездки к православным святыням. Так, 21 мая, воскресение, воспитанники Воскресной школы храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова совершили паломническую поездку в Калужскую область, обители преподобного Амвросия Оптинского и Шамордино. Эти монастыри имеют богатую историю. В этот раз детям на экскурсии рассказали об истории обителей, прошлой и настоящей. Все могли помолиться преподобному Амвросию и Оптинским старцам у святых мощей. Обители запомнились воспитанникам благолепием храмов, построенных на ее территории, и особым монашеским духом. Насельники обители рассказали детям и родителям об истории создания монастыря и жизни монахов в нем в настоящее время.

Эта поездка дала возможность не только прикоснуться к старине, не только созерцать дивную красоту храмов, но также узнать много нового и поучительного детям и взрослым.

Община при храме — это большая дружная семья. Общение с православными людьми, посильное участие в церковных делах, участие в богослужениях, причащение Святых Христовых Таин укрепляет веру и способствует воцерковлению детей.

Прот.В.Артасов, 12.06.2017 год 

Паломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и ШамординоПаломническая поездка Воскресной школы в Оптину Пустынь и Шамордино

Опубликовано 12.06.2017