Меню

Рождественские чтения в Суворове

6 декабря в Суворовском ЦКДиК состоялись XII Рождественские образовательные чтения. На это мероприятие  собрались преподаватели учебных заведений города, духовенство храмов Суворовского благочиния, педагоги дополнительного образования, школьники и  горожане. Стараниями руководства администрации Суворовского района и лично Сорокина Геннадия Викторовича Чтения были организованы на самом высоком уровне. Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района. В своем выступлении он отметил, что Рождественские чтения — прекрасная возможность для обмена опытом между работниками образовательной сферы и представителями Суворовского благочиния по вопросам нравственного воспитания, а также демонстрация достижений преподавателей и учеников.

За успехи в деле духовно-нравственного воспитания Архиерейскими грамотами были награждены ряд преподавателей:

  • Свистунова Елена Альбертовна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе  МБОУ «СОШ №5 ЦО г. Суворова»;
  • Филинова Елена Евгеньевна, заведующий МБДОУ детский сад №5 «Почемучка» г. Суворова;
  • Сафронова Лариса Николаевна, учитель русского языка и литературы МБОУ «СОШ №2 г. Суворова»,
  • Каденская Нина Константиновна, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств»;
  • Сорокина Наталья Александровна, директор муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования «Центр творческого развития и гуманитарного образования».

Затем слово было предоставлено главе администрации муниципального образования Суворовский район Сорокину Геннадию Викторовичу, который рассказал о тесном сотрудничестве и взаимодействии муниципального образования и благочиния. На XII Рождественские чтения в качестве гостя был приглашен Олег Михайлович Сенин - катехизатор, публицист, поэт. Иерей Андрей Морозюк рассказал о необходимости сохранения традиционных христианских ценностей. Порадовали всех выступления педагогов и детей. По традиции, все школы получили методические пособия, в фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная приближающемуся празднику Рождества Христова, а между выступлениями участников на сцене появлялись творческие коллективы.

Прот. В.Артасов

Фотографии

Рождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в СуворовеРождественские чтения в Суворове

Опубликовано 08.12.2017