Меню

Рождественские чтения в Суворове

7 декабря 2018 года в Суворовском ЦКДиК состоялись районные XIII Рождественские образовательные чтения. На это мероприятие  собрались преподаватели учебных заведений города, духовенство храмов Суворовского благочиния, педагоги дополнительного образования, школьники и  горожане. Стараниями главы администрации МО Суворовский район Сорокина Геннадия Викторовича, начальника управления образования, культуры, молодежи и спорта Кухтиновой Ларисы Викторовны, Рождественские чтения были организованы на самом высоком уровне.

Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района. В своем выступлении он отметил, что Рождественские чтения — прекрасная возможность для обмена опытом между работниками образовательной сферы и представителями Суворовского благочиния по вопросам нравственного воспитания, а также демонстрация достижений преподавателей и учеников.

За успехи в деле духовно-нравственного воспитания грамотами Суворовского благочиния были награждены ряд преподавателей:

  • Дроздова Елена Анатольевна, учитель начальных классов  МБОУ «СОШ №5 ЦО г. Суворова»,
  • Думчева Людмила Ивановна, учитель начальных классов  МБОУ «Гимназия (ЦО)  г. Суворова»,
  • Соловьева Ольга Николаевна, учитель английского языка МКОУ «СОШ №1 г. Суворова»,
  • Новикова Инна Ивановна, учитель начальных классов  МБОУ «Гимназия (ЦО)  г. Суворова».

Затем слово было предоставлено начальнику управления образования, культуры, молодежи и спорта Кухтиновой Ларисе Викторовне, которая рассказала о тесном сотрудничестве и взаимодействии муниципального образования и благочиния. На XIII Рождественские чтения в качестве гостя был приглашен Олег Михайлович Сенин - катехизатор, публицист, поэт. Порадовали всех выступления педагогов и детей. По традиции, все школы получили методические пособия, в фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная приближающемуся празднику Рождества Христова, а между выступлениями участников на сцене появлялись творческие коллективы.

Прот. В.Артасов

Опубликовано 13.12.2018