День православной книги в Суворове

13 марта в Дворце Культуры (ЦКДиК) состоялся праздник, посвященный Дню православной книги. К собравшимся учителям и школьникам с приветственным словом обратился настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" благочинный Суворовского округа протоиерей Владислав Артасов.

Катехизатор, публицист и поэт Олег Михайлович Сенин читал стихи русских поэтов, которые черпали вдохновение в Библии. Присутствующие в зале школьники узнали много нового о роли Православной Церкви в Великой Отечественной войне и подвигах отдельных священнослужителей.

В заключение настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Владимирская" иерей Андрей Морозюк призвал подростков чаще обращаться к литературе, черпать знания из книг, и не тратить напрасно драгоценное время в интернете и социальных сетях. Библиотечный фонд Суворовского района пополнился православной литературой.

Протоиерей Владислав Артасов,  16.03.2020 год

Опубликовано 17.03.2020