Паломническая поездка в Свято-Покровский мужской Добрый монастырь

19 сентября, после Божественной литургии, настоятель храма в честь иконы Божией Матери "Скоропослушница" протоиерей Владислав Артасов, дети Воскресной школы и их родители отправились в село Доброе Суворовского района. В этом селе, на правом берегу р. Оки, находится монастырь, который так и называется, Свято-Покровский мужской Добрый монастырь. Эта обитель является самой древней на Тульской земле( первое упоминание в 14 веке). Насельник монастыря Евгений и социальный работник Котова Лариса Михайловна рассказали об истории монастыря, его создателях, возрождении обители, жизни и быте монахов в настоящее время. Дети познакомились с монастырскими животными- козочками и собакой, пробовали звонить в колокола. А потом все вместе попили ароматный чай с пирожными, конфетами и монастырским сыром.
Паломнические поездки от храма к святыням Тульской земли-не редкость. Общение с православными людьми, посильное участие в церковных делах, участие в богослужениях, причащение Святых Христовых Таин укрепляет нашу веру,и веру наших детей.

Опубликовано 20.09.2020