Праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы в г.Чекалин

4 декабря в Свято-Введенском храме г. Чекалина встречали  престольный праздник. Божественную Литургию в этот день совершили протоиерей Владислав Артасов, благочинный  и протоиерей Анатолий Дудин, настоятель храма. Праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы - один из 12 главных православных праздников. В его основе лежит церковное предание о введении Девы Марии в Иерусалимский храм для посвящения Богу.

Опубликовано 15.12.2012