Меню

Некролог о батюшке…

7 февраля, после продолжительной болезни, отошел ко Господу старейший клирик Тульской митрополии и Белевской епархии протоиерей Григорий Фролов. Батюшка прожил долгую жизнь, и все свои силы, физические и духовные, посвятил одному храму - Свято-Богоявленскому  в с. Мишнево. Прихожане горячо любили отца Григория  за самоотверженное служение Богу. Своей сердечностью и душевным обращением с народом он привлекал в храм богомольцев из самых отдаленных мест. Многие люди были утешены и обогреты его отеческой любовью. Батюшка  отдавал всю свою любовь и заботу пастве Христовой. Образ смиренного и заботливого, доброго пастыря навсегда останется в сердцах духовных чад, прихожан и всех, кто хоть раз соприкасался с этим замечательным человеком.

 

Глубиною мудрости и человеколюбно все строящий и полезная всем подающий Господь, упокоит новопреставленного раба Божия протоиерея Григория с праведными в  Своих Небесных селениях, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, но есть жизнь бесконечная.

  

      Вечная  ему память !

Биография батюшки

Григорий Иванович Фролов родился 18 марта 1919 г. в д.Романовка Каменского района Тульской области. Окончил 7 классов. С 1937 по 1939 гг. работал в должности бухгалтера-операциониста в госбанке Каменского района. В ноябре 1939 г. призван на военную службу. Демобилизован из армии в 1946 г. Участник Великой Отвечественной Войны 1941-45 гг. С 1946-1975 гг. в должности главного бухгалтера работал на различных предприятиях Тульской области. С 1976-1978 гг. работал сторожем в Тульском  Епархиальном Управлении. 13 декабря 1981 г. Преосвященным Амвросием, епископом Ивановским, рукоположен в сане диакона, а 19 декабря 1981 г. - в сан священника. С 10 марта по 23 сентября 1986 г. являлся настоятелем Троицкой церкви с.Петровское Ивановского района Ивановской Епархии. В 1986 г. переведен в Тульскую Епархию и назначен настоятелем Богоявленского храма с.Мишнево Суворовского района Тульской области. Удостоен высоких церковных наград. Указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла удостоен ношения митры.

 

"Священник Фролов Григорий Иванович - скромный священнослужитель, не имеющий духовного образования, но усердно исполняющий свои пастырские обязанности. Духовно мало опытен, но хороший хозяин. Пользуется любовию и уважением прихожан."

Преосвященнейший Максим, архиепископ Тульский и Белевский.

10 марта 1987 г.


"Священник Фролов Григорий Иванович - скромный священнослужитель, хороший хозяин и примерный священник, пользующийся любовью и уважением прихожан".

Высокопреосвященнейший Серапион, митрополит Тульский и Белевский.

12.03.1990 г.

Протоиерей Григорий Фролов

 

Опубликовано 07.02.2013