Социальное служение

В пяти общеобразовательных учреждениях района, (МОУ «Гимназия», МОУ«СОШ №5», МОУ «COШ№1», Чекалинская школа, Черепетская школа) введён факультативный курс «Основы православной культуры». Священнослужители и учителя школ знакомят детей с родной верой, культурой, христианскими святынями, нравственными ценностями, историческими памятниками.

В муниципальном учреждении здравоохранения «Суворовская центральная районная больница», организована и действует 4 года молитвенная комната, в которой служатся молебны, панихиды, совершаются Таинства Причастия, Исповеди, Соборования, раздаются крестики и берутся записки за здравие и за упокой для поминовения в храме. На Пасху, Вербное воскресение, Троицу, Преображение освящаются куличи, паски, вербы, плоды и т.д. Службы проходят на все Великие Праздники, но не реже 1 раза в 2 недели. Комната открыта ежедневно. Ответственный - прот. Илия Володчев.

Посещение священником интернатов проходит по приглашению директоров. Несколько детей приняли Крещение в Суворовском храме летом 2011 года.

2 раза в месяц проводятся службы (совершаются молебны, панихиды, причащения больных) в молельной комнате Центральной районной больницы, в часовне д. Герасимово, Храм сотрудничает с Северо-Агеевской школой. Посещение священником интернатов проходит по приглашению директоров.

Приход храма регулярно сотрудничает с редакцией газеты «Светлый путь», журналом «Суворов»: печатаются объявления о Богослужениях в храме, статьи о православных праздниках и событиях в храме. В газете и журнале у прихода есть постоянные рубрики.