Меню

Дарья Веселова, прихожанка Свято-Покровского храма п.Васильевский г. Суворова. Суворовское благочиние

Недавно в Москве проходил суперфинальный тур VII Общероссийской олимпиады школьников по основам православной культуры, которую проводил Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет. Олимпиада была посвящена памяти святого равноапостольного князя Владимира, 70-летию победы в Великой Отечественной Войне, юбилейным датам жизни святителя Патриарха Тихона. Белевскую епархию Тульской области представляла ученица 11 класса "Средней общеобразовательной школы № 5 г. Суворова" Дарья Веселова. Она принимала участие как в письменной работе (в которой набрала 91 балл), так и в командных соревнованиях Открытой лиги (выполняла работу по храму Святой Живоначальной Троицы в Хохлавском переулке). Поражают масштабы олимпиады: в финале собрались победители и призеры региональных этапов со всей России.

"Олимпиадные задания были непростыми, но зато очень интересными. Особенно мне понравилась практическая работа по храму Святой Живоначальной Троицы в Хохлах. Ему в 2010 году исполнилось 400 лет. Я очень рада, что приняла участие в заключительном этапе олимпиады школьников по основам православной культуры."

 - говорит Дарья. А официальное закрытие проходило в зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в присутствии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Опубликовано 20.03.2015