Православная викторина в Суворове-2015

14 апреля, во вторник Светлой Седмицы, в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2 г.Суворова» (директор Протасова Татьяна Владимировна) прошла Православная викторина для учащихся 4 класса.

Организаторами викторины выступили Суворовское благочиние и Управление образования, культуры, молодежи и спорта при поддержке и активном участии руководства средней школы.

Православная викторина в Суворове-2015 Православная викторина в Суворове-2015 Православная викторина в Суворове-2015

Целью викторины являлось повторение и закрепление пройденного материала по ОПК, расширение кругозора учащихся, проявление интереса у детей младшей школы к предметам ОПК, выявление среди школьников лучших учащихся для участия в олимпиадах по ОПК в Белевской епархии.

В состав жюри вошли: протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, протоиерей Илия Володчев, настоятель Покровского храма г.Суворов, Матушкина Вера Михайловна, ведущий консультант Управления образования, культуры, молодежи и спорта Суворовского района.

Задания викторины включали в себя вопросы по основам православной культуры. В ней принимали участие команды из первой и второй школы, прогимназии, гимназии, 2 команды выставила пятая школа, активно играли школы из Черепети. В каждой команде было 5 человек, присутствовала и активная поддержка из зала. Все ребята неплохо справились со своими заданиями. Вопросы были сложнее, чем в прошлом году. Многое решили индивидуальные ответы учащихся. С небольшим перевесом в баллах выиграла команда из второй школы. По завершении викторины участникам вручили призы и грамоты, а руководителям - грамоты со словами благодарности от Суворовского благочиния. Необходимо сказать, что победители 1-й год изучают Основы Православной культуры - и такой успех!

Подобное мероприятие становится традиционным. Ранее, в стенах этого же учебного заведения, прошли интересные Круглые столы на темы «Возможна ли дружба в современном мире», «Отцы и дети» в котором также приняли участие школьники и священники Суворовского благочиния.

В заключении хотелось бы отметить хорошую организацию Православной викторины, дисциплинированность ребят и интерес всех присутствующих в зале.

Прот. В.Артасов, 14.04.2015 год

Опубликовано 14.04.2015