Фестиваль «Дубна православная»

В день памяти святых апостолов Петра и Павла в поселке Дубна прошел XII ежегодный фестиваль «Дубна Православная», который стал победителем международного конкурса «Православная инициатива».
Открыл торжественное мероприятие Преосвященный Серафим, епископ Белевский и Алексинский. После приветственного слова Преосвященный Владыка вручил благословенные грамоты главе муниципального образования Дубенский район Кызиной Галине Васильевне, главе администрации муниципального образования Дубенский район Гузову Кириллу Олеговичу и председателю Дубенского РАЙПО Курносовой Валентине Петровне.
После вручения наград и грамот всем, кто потрудился в создании праздника "Дубна Православная", открылся фестиваль православных песнопений в исполнении хоров Белевской епархии, после которого состоялся фестиваль православной поэзии и песни.
Суворовское благочиние представил хор храма в честь иконы Божией Матери Скоропослушница - регент Носонова Светлана Петровна, певчие - Фардзинова Татьяна Николаевна, Спесивцева Ольга Борисовна.

Прот.В.Артасов 12.07.2015 год

Опубликовано 21.07.2015