Новый учебный год - в новом классе. Воскресная школа в Суворове.

Не первый год существует и действует детская воскресная школа при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница». Каждое воскресенье на занятия в школу приходят около 20 ребят младшего школьного возраста.

Православные педагоги изучают с детьми Закон Божий, Новый и Ветхий Завет, основы православной веры, жития святых, а на творческих занятиях ученики рисуют, делают своими руками разные интересные поделки.

Ответить на непростые вопросы православной веры и церковной жизни помогают детям преподаватели Красильникова Е.А., Золоторева Н.Н., Манерова М.П. Есть семьи, которые всегда поддерживают, готовы помочь организовать праздник, поездки, выступления. Всегда можно обратиться к Максимовым Л.П. и О.А., Кирюхиной Е.В…

18 октября прошло первое занятие в новом классе. Протоиерей Владислав Артасов перед началом занятий сказал, что предназначение воскресной школы – это воцерковление детей, а община при храме – это большая дружная семья. В своем выступлении благочинный Суворовского района выразил надежду, что дети будут прихожанами храма и после окончания школы.

Прот.В.Артасов, 20.10.2015 год

Новый учебный год - в новом классе. Воскресная школа в Суворове.

Опубликовано 24.10.2015