Рождественские чтения в Суворове

4 декабря в Суворовском ЦКДиК состоялись X Рождественские образовательные чтения. На юбилейные Рождественские чтения собрались преподаватели учебных заведений города, духовенство храмов Суворовского благочиния, педагоги дополнительного образования, горожане. Открывая Рождественские чтения, с приветственным словом к собравшимся обратилась Кухтинова Лариса Викторовна, начальник Управления образования, культуры, молодежи и спорта. Она отметила, что Рождественские чтения — прекрасная возможность для обмена опытом между работниками образовательной сферы и представителями Суворовского благочиния по вопросам нравственного воспитания, а также демонстрация достижений преподавателей и учеников. Затем слово было предоставлено благочинному церквей Суворовского округа протоиерею Владиславу Артасову, который сказал, что призвание учителя – это подвиг, и на педагогах лежит огромная ответственность за нашу молодежь, за наше будущее. На X Рождественские чтения в качестве гостя был приглашен Олег Михайлович Сенин - катехизатор, публицист, поэт. По традиции, все школы получили методические пособия, в фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная приближающемуся празднику Рождества Христова, а между выступлениями участников на сцене появлялись творческие коллективы.

Прот. В.Артасов 4.12.2015 год

Рождественские чтения в Суворове