Пасха в Суворовском благочинии-2016

1 мая во всех действующих храмах Суворовского благочиния прошли Пасхальные богослужения, а накануне праздника, в Великую Субботу, священники Владислав Артасов, Андрей Нинов, Илия Володчев, Андрей Морозюк поздравили верующих, освятили куличи и пасхи и в других населенных пунктах: селе Ржавец, поселках Ханино и Центральный, д. Бредихино.

В 8 часов 30 минут, перед Пасхальным молебном от храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» был совершен Крестный ход по городу, ставший в Суворове традиционным. Он собирает немало молящихся. Люди шли, приветствуя всех словами «Христос Воскресе!». Это мероприятие никого не оставило равнодушным, наполнило сердца горожан пасхальной радостью. Особенностью Крестного хода в этот раз стало активное участие детей и трапеза для всех верующих.

Крестный ход – это свидетельство всем людям о неразрывной связи Православия, Русской истории и Отечества.

Пасха в Суворовском благочинии-2016

Опубликовано 03.05.2016