Меню

Престольный праздник в Суворове

Что такое престольный праздник? Престольный праздник – это память святого или того события, которому посвящен сам храм. Храм (его престол) в городе Суворове освящен в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», память которой совершается каждый год 22 ноября.

На всякий престольный праздник в храме в этот день совершается торжественное богослужение. Престольный праздник для каждого храма считается малой Пасхой, особо значимым и важным днем в жизни прихода и прихожан. В некоторых городах и селах на престольные праздники устраивают крестный ход по местности с иконами и хоругвями, делают ярмарки, готовят общий обед и накрывают столы, созывая весь народ на великое торжество.

 

Божественную Литургию в этот день совершали священнослужители нашего благочиния и гости: митрофорный протоиерей Анатолий Дудин, настоятель Свято-Введенского храма г. Чекалина, протоиерей Михаил Золотов, настоятель Свято-Никитинского храма с.Березово, протоиереи Владислав Артасов и Илия Володчев, священники Алексий Садков и Андрей Морозюк, Димитрий Хоменко и Андрей Нинов, диакон Иоанн Мельников. Некоторые батюшки начинали свое служение именно в этом храме… А после богослужения и Крестного хода всех ждало угощение. Все люди, священники и миряне смогли поздравить друг друга и поделиться радостью наступившего торжества.

 

Престольный праздник в Суворове
Престольный праздник в Суворове
Престольный праздник в Суворове

Престольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в СуворовеПрестольный праздник в Суворове

Опубликовано 24.11.2016