Меню

Пасха Христова в Суворове

16 апреля во всех действующих храмах Суворовского благочиния прошли Пасхальные богослужения, а накануне праздника, в Великую Субботу, священники Владислав Артасов, Андрей Нинов, Илия Володчев, Андрей Морозюк поздравили верующих, освятили куличи и пасхи и в других населенных пунктах: селе Ржавец, поселках Ханино и Центральный.

В 10 часов утра, после Пасхального молебна был совершен Пасхальный крестный ход по городу. Особенностью его в этом году стало то, что Крестный ход был организован каждым городским приходом. Прихожане храмов в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», в честь иконы Божией Матери «Владимирская», Свято-Покровского шли по городу, постепенно объединяясь друг с другом, приветствуя всех словами «Христос Воскресе! Воистину Воскресе!». Крестный ход, ставший в Суворове традиционным, собрал немало молящихся. Это мероприятие никого не оставило равнодушным, наполнило сердца горожан пасхальной радостью, несмотря на непогоду. Придя в храм «Скоропослушница» все могли отогреться за чашкой чая с куличиками и пасками.

Крестный ход – это свидетельство всем людям о неразрывной связи Православия, Русской истории и Отечества.

Пасхальные торжества продолжаются. Впереди - Светлая седмица!

Прот.В.Артасов, 17 апреля 2017 года

Пасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в СуворовеПасха Христова в Суворове

Опубликовано 17.04.2017