Икона Божией Матери «Избавительница от бед» в Суворовском районе

По благословению епископа Белевского и Алексинского Серафима в храмы Белевской епархии пребывала чудотворная икона Божией Матери «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ БЕД», которая явилась в 1917 году 21 октября, за несколько дней до большевистского переворота в селе Ташла Самарской губернии.

Крестный ход с чудотворной иконой Божией Матери регулярно совершается с лета 2013 года и стал знаковым событием Самарской земли. За пять лет пройдено больше 35 епархий. Среди них: Самарская, Саратовская. Ульяновская, Пензенская, Нижегородская, Ярославская, Рязанская области, Республика Мордовия, Чувашия Марий Эл, Пермский край, Волгодонская, Муромская епархии.

Икону Божией Матери сопровождал конвой казаков. Вместе с иконой казаки принесли святыню Волжского войскового казачьего общества - ковчег с мощами святых, в воинском звании подвизавшихся (великомученика Георгия Победоносца, праведного адмирала Федорова Ушакова и других)

В Суворовском районе чудотворная икона Божией Матери «ИЗБАВИТЕЛЬНИЦА ОТ БЕД» пребывала 24 и 25 октября 2018 г.

Всем нам предоставилась возможность помолиться за свой родной край перед этой чудотворной святыней.

Прот. В.Артасов

Опубликовано 17.11.2018