Меню

22 ноября - престольный праздник храма иконы Божией Матери «СКОРОПОСЛУШНИЦА»

Храм и приход в городе Суворове совсем юный. В 1998 году он был открыт и вскоре освящен в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница», память которой совершается 22 ноября. Престольный праздник - особо значимое и важное событие в жизни прихода и прихожан.

По благословению митрополита Тульского и Белевского Серапиона, 4 января 1998 года в здании, переданном Суворовским Рудоуправлением, была совершена первая Божественная литургия. Протоиерей Павел Савельев возглавил приходскую общину в городе, в котором никогда не было храма.

Храму исполнилось 20 лет… Несмотря на будничный день 22 ноября 2018 года, на престольный праздник в нем собралось немало людей, многие из них исповедовались и причащались Святых Христовых Таин. По окончании литургии состоялся крестный ход.

Божественную Литургию в этот день возглавил протоиерей Владислав Артасов. Ему сослужили священнослужители нашего благочиния и гости: митрофорный протоиерей Анатолий Дудин, настоятель Свято-Введенского храма г. Чекалина, протоиерей Михаил Золотов, настоятель Свято-Никитинского храма с. Березово, протоиереи Илия Володчев и Димитрий Хоменко, священник Андрей Нинов, диакон Иоанн Мельников.

А после богослужения и Крестного хода всех ждало угощение. Все люди, священники и миряне смогли поздравить друг друга и поделиться радостью наступившего торжества.

 

Прот. В.Артасов, 24.11.2018 год

Опубликовано 24.11.2018