Меню

Подготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова

В разных приходах существуют свои традиции подготовки к церковным праздникам. Приближается праздник Светлого Христова Воскресения - Пасхи. Воскресная школа (учебно-воспитательная группа) при храме в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» г. Суворова перед великими праздниками всегда готовит небольшой концерт или сценку, где все дети с удовольствием принимают участие. На уроках прикладного искусства и рисования вместе с преподавателем Золоторевой Н.Н. дети приступили к изготовлению пасхальных сувениров.

Подготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города СувороваПодготовка к празднику Пасхи в Воскресной школе храма в честь иконы Божией Матери «Скоропослушница» города Суворова

Еще одной традицией празднования Пасхи на приходе храма является выпечка пасхальных угощений. Расписывают пасхальные печенья в виде зайцев, барашков, уточек, яиц, курочек и цветов пищевыми красителями ученики Воскресной школы и их родители. По окончании ночной пасхальной литургии угощения раздаются прихожанам храма.

 

Прот.В.Артасов, 25.04.2019 года

Опубликовано 25.04.2019