День призывника в Суворове

10 октября 2019 года в городе Суворове во Дворце культуры состоялось праздничное мероприятие - День призывника. Два раза в году мальчишки призываются в Вооруженные Силы, чтобы защищать свою Родину.

Со словами напутствия к будущим защитникам Родины обратилась начальник отдела военного комиссариата Тульской области по Суворовскому району Серова Л.М. Председатель местного отделения общероссийской общественной организации ветеранов Вооруженных Сил Российской Федерации, ветеран боевых действий, участник боевых действий в Кавказском регионе, полковник Прищепа А.Ф., и старший прапорщик запаса, участник боевых действий на Кавказе, Винокуров М.М. рассказали новобранцам о героизме русского солдата, роли армии в становлении человека, поделились своим опытом армейской жизни.

Праздничное настроение дарили всем ребятам артисты художественной самодеятельности.

Протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района, обратился к призывникам с пастырским напутствием:   « Святая Церковь всегда благословляла своих воинов на ратный подвиг. Великие полководцы Александр Невский, Дмитрий Донской, Феодор Ушаков прославлены Ею как святые люди. Преподобный Сергий, игумен Русской земли, благословил богатырей и молился о победе русского оружия в Куликовской битве. Служить Родине благословляет Церковь вас и сегодня. Пройдут годы, многое забудется, а армию вы будете помнить всегда».

Батюшка призвал отнестись к исполнению воинского долга со всей ответственностью, достойно нести службу по примеру своих предков. Все выступавшие отметили, что служба в армии – священный долг каждого мужчины. Быть на страже Родины — это почетное и ответственное занятие.

Протоиерей Владислав Артасов, 11.10.2019 год

Опубликовано 16.10.2019