Меню

Рождественские чтения в Суворове

6 декабря 2019 года в Суворовском ЦКДиК состоялись районные Рождественские образовательные чтения. На это мероприятие собрались преподаватели учебных заведений города, духовенство храмов Суворовского благочиния, педагоги дополнительного образования, школьники и горожане. Стараниями главы администрации МО Суворовский район Сорокина Геннадия Викторовича, начальника управления образования, культуры, молодежи и спорта Кухтиновой Ларисы Викторовны, Рождественские чтения были организованы на самом высоком уровне.

Тема Рождественских чтений 2020 года связана с юбилейной датой – 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Она так и звучит: «Великая Победа: наследие и наследники». Открывая торжественное мероприятие, с приветственным словом к собравшимся обратился протоиерей Владислав Артасов, благочинный Суворовского района. В своем выступлении он сказал о необходимости бережно относиться к своему наследию, знать его, изучать, понимать, осознавать и хранить память о Великой Победе.

Рождественские чтения — прекрасная возможность для обмена опытом между работниками образовательной сферы и представителями Суворовского благочиния по вопросам нравственного воспитания, а также демонстрация достижений преподавателей и учеников. За успехи в деле духовно-нравственного воспитания Архиерейскими грамотами и грамотами Суворовского благочиния были награждены ряд преподавателей.

Затем слово было предоставлено начальнику управления образования, культуры, молодежи и спорта Кухтиновой Ларисе Викторовне, которая рассказала о тесном сотрудничестве и взаимодействии муниципального образования и благочиния.

Работу секции Рождественских чтений продолжили выступления педагогических коллективов. Со сцены Дворца культуры звучали непридуманные рассказы о войне, великом подвиге советского человека, о Русской православной церкви, ее священнослужителях, разделивших вместе с народом тяготы войны

По традиции, все школы получили методические пособия, а в фойе Дворца культуры была организована выставка, посвященная приближающемуся празднику - Дню Победы.

Рождественские чтения в Суворове Рождественские чтения в Суворове Рождественские чтения в Суворове Рождественские чтения в Суворове

 

Протоиерей Владислав Артасов   08.12.2019 год

Опубликовано 08.12.2019