Престольный праздник храма

22 ноября, в день празднования иконы Божией Матери "Скоропослушница", Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский, совершил праздничную Божественную Литургию в соименном храме г. Суворова, в сослужении благочинного округа и настоятеля храма протоиерея Владислава Артасова, благочинного Одоевского и Арсеньевского округа протоиерея Александра Данюка, духовенства Суворовского благочиния.

На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва от распространения вредоносного поветрия.

По окончанию богослужения Архипастырь совершил праздничный крестный ход вокруг храма, с молебным пением Пресвятой Богородице, после чего обратился к молящимся со словами поздравления с престольным праздником храма.

Опубликовано 22.11.2021