Меню

Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино

27-28 ноября по благословению Пресвященнейшего Серафима, епикопа Белевского и Алексинского, в  рамках проведения 2-х Рождественских чтений Белевской Епархии, при участии благочинных, помощников благочинного по миссионерской работе Суворовского и Щекинского районов протоиерея Владислава Артасова, священников Алексия Попова, Иоанна Ческидова состоялись семинары. Основная тема  семинаров, проведенных в гг. Суворове и Щекино называлась «Тоталитарные секты и духовное здоровье нации».

Инициатором проведения мероприятий выступил Миссионерский отдел, который пригласил на встречу с педагогами, студентами и общественностью Дворкина Александра Леонидовича.

А.Л.Дворкин - ведущий эксперт по проблемам экспансии тоталитарных сект в России, президент Центра религиоведческих исследований во имя священномученика Иринея, епископа Лионского, профессор кафедры миссиологии Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, вице-президент FECRIS (Европейской федерации центров по изучению сектантства), председатель Экспертного совета по проведению государственной религиоведческой экспертизы при МинЮсте РФ, автор и редактор-составитель 15 книг и свыше 600 публикаций на 17 языках.

Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино

Во время семинаров всем желающим была предоставлена возможность задать вопросы и получить на них ответы.

По приглашению Администрации Суворовского района в зале присутствовали общественность, педагоги, директора школ, руководители Пресвитерианской церкви и церкви Адвентистов Седьмого дня. Все они  принимали участие в диалоге. В своем выступлении А.Л.Дворкин рассказал о сектах, истории их возникновения, опасности их для нашего общества.

На следующий день в  г. Щекино встреча с православной общественностью состоялась в Музыкальной школе, которая не один год сотрудничает с Щекинским благочинием. На этот раз профессор Свято-Тихоновского университета рассказал о современном состоянии сект, оккультизме и псевдоцелительстве.

В этот же день, по приглашению Директора техникума,  А.Л. Дворкин  встретился с учащимися и рассказал о том, как попадают в секты и как там не оказаться. Встреча вызвала интерес и у педагогов, и у ребят. Православный историк и публицист ответил на вопросы, которых было немало.

Ближе к вечеру, провожая гостя в Москву, все выразили удовлетворение от прошедших встреч и готовность сотрудничать далее на ниве Христовой на благо  нашего Отечества.

 

Прот. В.Артасов, 29.11.2013 г.

Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино Встречи с А.Л.Дворкиным в Суворове и Щёкино

Опубликовано 29.11.2013