Меню

День памяти жертв ДТП в Суворове

В Суворове прошла акция, посвященная Всемирному Дню памяти жертв ДТП.

В третье воскресенье ноября в Суворове собрались неравнодушные люди, чтобы почтить память безвременно погибших и пострадавших в дорожных авариях.

Акция скорби прошла в воскресенье, 17 ноября, перед районным Дворцом Культуры. Наше общество, серьезно озабоченное гибелью и травматизмом людей, в том числе детей, на дорогах, ищет пути сохранения жизни и здоровья своих граждан – участников дорожного движения.

Организаторами акции выступили Управление ГИБДД по г. Суворову, региональное отделение Партии «Единая Россия».

Перед началом мероприятия была установлена символичная стена памяти, на которой все желающие могли оставить фотографии своих родных и близких, погибших в результате ДТП, а также возложить цветы в память о них. Сотрудники дорожной полиции обратились к собравшимся школьникам и жителям города и раздавали всем участникам акции тематические материалы о соблюдении правил дорожного движения.

К присутствующим обратился протоиерей Владислав Артасов, настоятель храма «Скоропослушница». В своем кратком выступлении он сказал следующее:

«Призываю всех поступать на дороге не только по писаным законам, боясь административной ответственности, но и по законам совести, боясь нарушить заповеди Божии, руководствоваться при движении за рулем любовью и терпением, прощая тех, кто неправильно ведет себя на дороге. Божие благословение всем, кто бережет свою жизнь и жизни всех участников дорожного движения. Жизнь - это  дар Божий. И все мы обязаны его хранить».

В этот же день, в Воскресной школе батюшка обратился к детям и рассказал им о необходимости соблюдать  Правила Дорожного Движения.

День памяти жертв ДТП в Суворове День памяти жертв ДТП в Суворове День памяти жертв ДТП в Суворове День памяти жертв ДТП в Суворове

Опубликовано 18.11.2013