Наша Пасха

20 апреля во всех действующих храмах благочиния прошли Пасхальные богослужения, а накануне праздника, в Великую Субботу, священники нашего храма поздравили верующих, освятили куличи и пасхи и в других населенных пунктах: пос.Центральный, дер.Герасимово.

В Великую Субботу раздавались листовки с объяснением смысла и сути праздника Пасхи.

В 10 часов дня, после Пасхального молебна был совершен Крестный ход по городу, ставший в Суворове традиционным. Он собирает немало  молящихся. Люди шли, приветствуя всех словами «Христос Воскресе!». Это мероприятие никого не оставляет равнодушным, наполняет сердца горожан пасхальной радостью. После Крестного хода все верующие собрались за праздничным столом, где продолжили общение.

Крестный ход – это свидетельство всем людям о неразрывной связи Православия, Русской истории и Отечества.

Наша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша ПасхаНаша Пасха
Опубликовано 22.04.2014