13 апреля 2016 года в день памяти Свт. Ионы митр. Московского и всея России чудотворца, Преосвященнейший Серафим, епископ Белевский и Алексинский, совершил Божественную Литургию Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница» г. Суворова. Его Преосвященству сослужили: протоиерей Владислав Артасов — настоятель храма, благочинный церквей Дубенского и Суворовского районов; протоиерей Анатолий Дудин — настоятель Свято-Введенского храма г. Чекалин; протоиерей Илия Володчев — настоятель Свято-Покровского храма г. Суворов; иерей Андрей Морозюк — настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Владимирской» г. Суворов; диакон Иоанн Мельников.
На Богослужении по благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла после сугубой ектении была вознесена особая молитва о мире на Украине. По окончанию богослужения Преосвященный Владыка обратился к молящимся со словами архипастырского наставления.

Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».Божественная Литургия Преждеосвященных Даров в храме в честь иконы Божией Матери именуемой «Скоропослушница».

Опубликовано 14.04.2016