Протоиерей Анатолий Васильевич Дудин

Сегодня, при большом стечении народа, состоялось отпевание митрофорного протоиерея Анатолия Васильевича Дудина, настоятеля Свято -Введенского храма города Чекалина. Батюшка Анатолий запомнится мне добрым,простым и очень мудрым человеком.Я никогда не слышал,чтобы он кого нибудь осуждал. Всегда ровный в общении,спокойный и очень скромный человек. Отец Анатолий много трудов положил на воссоздание храма,став первым настоятелем открытого в 1989 году прихода в городе Чекалине.До самой кончины на праздник Рождества Христова, батюшка совершал службы,превозмогая боль,потому что считал стояние у престола Божия самой большой для себя честью.Отец Анатолий многому ещё мог научить каждого из нас,но Господу угодно было призвать его в Свои обители.Вечная память, дорогой батюшка! Царство небесное, вечный покой!

Опубликовано 09.01.2023